Примерное время чтения: 2 минуты
246

В Адыгее завершился первый тур конкурса «Воспитатель года -2015»

Надежда Кузьмина / АиФ
Майкоп, 14 сентября - АиФ-Адыгея.

В Адыгее подвели итоги первого тура республиканского этапа профессионального конкурса педагогических работников «Воспитатель года-2015».

Согласно приказу Минобрнауки Адыгеи, ко второму туру допущено восемь участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов в рейтинге по результатам первого тура.

В рейтинге по итогам первого тура в лидерах оказалась воспитатель майкопского детского сада №12 Наталья Пахомова, набравшая в двух турах 81,86 балла. На втором и третьем местах - руководитель по физическому воспитанию Центр развития ребёнка - детсада №2 «Жемчужинка» Майкопского района Светлана Артёменко, в активе которой 77,40 балла, и воспитатель детского сада №10 Майкопа Елена Сихаджок, набравшая 76 баллов.

В числе прошедших во второй тур ещё пять участников конкурса, они представляют детские образовательные учреждения Гиагинского, Тахтамукайского, Кошехабльского районов, также Майкопа и Адыгейска.

Напомним, что в этом году жюри оценивает участников по новым образовательным стандартам, которые, в первую очередь, предполагают универсальность образования. По итогам конкурса жюри определит трёх победителей, которые будут награждены денежными премиями.

Победителю конкурса достанется 70 тысяч рублей. Конкурс проводится в республике с 2008 года. За это время обладателями премий стали 225 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах