Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Майкопе прошёл флешмоб безопасности

Алексей Юхтанов / АиФ
Майкоп, 7 мая - АиФ-Адыгея.

Студенты Политехнического колледжа МГТУ приняли участие в мероприятиях Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая проводится по инициативе Организации Объединенных Наций и посвящена повышению безопасности детей.

Студенты и отряд волонтёров, возглавляемый руководителем курсов подготовки водителей Михаилом Колесниковым, откликнулись на проводимый в городском парке культуры и отдыха Майкопа танцевальный флешмоб: «Будь ярким! Стань заметным!».

Яркие футболки, песни в исполнении участников и зажигательные танцы не оставили равнодушных и привлекли должное внимание к проблеме безопасности детей на дорогах, сообщили в ректорате вуза. Участники акции и гости города смогли оставить свои подписи и пожелания на стенде #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни).

Кампания призвана подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира, инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности, содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.

Центральное место в кампании #СпаситеДетскиеЖизни занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года, которая была разработана с участием детей во всем мире. Своим участием в танцевальном флешмобе студенты МГТУ выразили свою поддержку мероприятиям, направленным на повышение безопасности детей в мире.

Напомним, что в первом квартале 2015 года на территории Адыгеи произошло 114 ДТП. На дорогах республики погибло 30 человек, ещё 121 получил ранения различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли практически все показатели аварийности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах