Примерное время чтения: 3 минуты
324

В Майкопе состоится акция «Библионочь»

Дмитрий БОРИСОВ / АиФ-Тула
Майкоп, 19 апреля - АиФ-Адыгея.

В Год российского кино Централизованная библиотечная система Майкопа уже в третий раз примет участие во Всероссийской ежегодной акции «Библионочь».

В рамках акции будет представлен цикл книжно-иллюстративных выставок «С книжных страниц на большой экран», знакомящих с творчеством писателей-юбиляров, актёров и режиссёров, портретная галерея, живая выставка по мотивам комедии Леонида Гайдая.

«В программу войдут киногостиная «Адыгея в кадре» и литературно-театральная композиция «Магия Востока» по мотивам персидских сказок «Тысяча и одна ночь». В отдельном зале расположится интерактивная студия «Снимается кино», где любой желающий сможет узнать всё о том, как делается кино, принять участие в съёмках фильма по роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита» и уникальных мастер-классах по режиссуре, операторскому искусству и гриму», - сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

Гости также смогут спеть караоке «Любимые песни из кинофильмов», поучаствовать в акции «Пожелания любимому кинематографу», блиц-опросе «Наше кино». На протяжении Библионочи участники смогут продемонстрировать свою эрудицию в киновикторинах «Крылатые фразы из российских кинофильмов», «Кушать подано», «Российское кино».

На мероприятии будут присутствовать гости - актёры, режиссёры, музыканты, поэты и писатели. Акция проводится для пропаганды чтения, российского киноискусства, развития библиотечного и книжного дела, а также организации новых форм проведения свободного времени. Библионочь -2016 «Читаем кино!» состоится в Центральной городской модельной библиотеке 22 апреля в 18 часов. Вход свободный. Детская программа «Библионочи-2016» пройдёт в рамках специального проекта «Библиосумерки-2016».

Акция будет проводиться городской детской библиотекой 22 апреля в 17 часов. В программу войдут весёлая викторина «Пираты далёких морей», занимательная игра «Остров сокровищ», а также выставки «Пираты книжных морей» и «Приключения на все времена».

В библио-таверне «На абордаж» состоится «Пиратский аукцион», где можно поменять правильные ответы на пиастры и отведать пиратские блюда. Юных гостей акции ждут незабываемые пиратские «бродилки» по библиотеке, игры, конкурсы и викторины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах