Примерное время чтения: 3 минуты
133

В МГТУ прибыла делегация из университета Сербии

Майкоп, 15 апреля - АиФ-Адыгея.

11 апреля в МГТУ с визитом в рамках реализации договора о межвузовском сотрудничестве прибыла делегация из Университета «Union – Никола Тесла» из г. Белграда (Республика Сербия).

В составе делегации: генеральный менеджер, собственник факультета бизнеса и промышленного менеджмента Университета «Union» Миланка Богавец, координатор по международному сотрудничеству, доктор технических наук, профессор Зоран Чекеравац и студент магистратуры Марко Алексич.

Фото: пресс-служба МГТУ

Целью приезда сербских коллег стало участие в научных и учебных мероприятиях МГТУ, чтение лекций для студентов и проведение мастер-классов для преподавателей вуза. В первый день гости из Сербии встретились с руководством университета.

В ходе встречи, в которой приняли участие проректор по учебной работе Задорожная Л.И., проректор по научной работе Овсянникова Т.А., декан факультета международного образования Пафова Ф.А., декан факультета экономики и сервиса Ешугова С.К. и заведуюшая кафедрой финансов и кредита Пригода Л.В., состоялся обмен мнениями по вопросам развития межвузовского взаимодействия и расширения форм сотрудничества преподавателей и студентов двух университетов, сообщает пресс-служба МГТУ.

Фото: пресс-служба МГТУ

13 апреля делегация из Сербии приняла участие в пленарном заседании Научно-методического и Экспертного советов по направлениям подготовки бакалавров имагистров «Технология транспортныхпроцессов», на котором с приветственным словомвыступил профессор Зоран Чекеревац.

В тот же день профессор Зоран Чекеревац прочитал лекцию для студентов и сотрудников факультета экономики и сервиса и факультета управления на тему «Развитие коммуникативных форм межвузовского сотрудничества».

Также был организован мастер-класс «Методологические основы научного исследования», в котором приняли участие научно-педагогические работники вуза, обеспечивающие образовательный процесс по программам магистратуры.

Делегация из Сербии пробудет в г. Майкопе до 21 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах