Примерное время чтения: 2 минуты
157

Ведущие вузы Адыгеи предоставят более 1700 бюджетных мест

Майкоп, 23 июня - АиФ-Адыгея.

Адыгейский госуниверситет и Майкопский государственный технологический университет в 2015 году предоставят абитуриентам 1720 бюджетных мест.

АГУ выделяет 838 бюджетных мест, из них 632 на очную форму обучения. МГТУ выделяет 882 места для бесплатного обучения студентов, в том числе 570 - на очную форму обучения. В рамках бюджетных мест выделяются квоты для инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по квоте целевого приёма, сообщает портал ЮГА.ру.

В АГУ 11 факультетов и два института - искусств и физической культуры и дзюдо - объявляют набор на 53 направления подготовки, среди которых 26 - академического бакалавриата и специалитета. Это 47 образовательных профилей, 12 направлений и 24 программы подготовки магистратуры и 10 направлений подготовки аспирантуры.

В МГТУ приём на обучение будет осуществляться на 27 направлений подготовки бакалавров и четыре специальности высшего образования, 12 образовательных программ магистратуры и 12 специальностей среднего профессионального образования.

Основным нововведением 2015 года является учёт портфолио достижений абитуриента. Дополнительные баллы могут быть начислены за волонтёрскую деятельность, отличный аттестат, сдачу норм ГТО, успехи в спортивных, творческих, интеллектуальных конкурсах, а также олимпиадах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах