Примерное время чтения: 2 минуты
152

«Велопленэр» в Майкопе решили посвятить 70-летию Великой Победы

Майкоп, 2 октября - АиФ-Адыгея.

С 7 по 16 октября в Майкопе и Майкопском районе пройдёт программа спортивных, творческих, выставочных мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне «Велопленэр-2015».

Жителей и гостей Адыгеи ждут спортивные и творческие события, а завершится программа пленэром - рисованием на открытом воздухе и торжественным велозаездом.

«Велопленэр-2015» пройдёт 16 октября на площади Дружбы в Майкопе. Участники сделают рисунки на военную тему, и автор лучшей работы получит приз.

После чего стартует торжественный велозаезд по Майкопу. На пути велосипедисту встретятся события, организованные в городе в честь велозаезда. Первой яркой точкой, которую посетят участники, станет выставочная площадка с экспозицией «Адыгея в годы Великой Отечественной Войны».

Далее участникам велопробега на пути маршрута встретится концертная площадка в центральном городском парке, на которой пройдет яркое шоу в честь велопробега и праздничный концерт.

Финиширует заезд недалеко от государственной филармонии Республики Адыгея, где пройдет спектакль на военную тему «Нам дороги эти позабыть нельзя... ». Организаторы комплекса событий «Велопленэр-2015», специально для доступа зрителей и участников мероприятий, ведут страницы проекта в социальных сетях.

Там можно в любой момент времени получить информацию о предстоящих мероприятиях и скачать программу событий, а так же поучаствовать в конкурсе на розыгрыш нового дорожного велосипеда.

Мероприятие организуется министерством культуры Российской Федерации совместно с правительством Республики Адыгея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах