Примерное время чтения: 2 минуты
129

Жители Адыгеи написали письма в прошлое

«АиФ-Адыгея» №18 04/05/2016
Кирилл Шипицин / АиФ
Майкоп, 6 мая - АиФ-Адыгея.

В Адыгее прошла гражданская акция «Письмо Победы», в рамках которой состоялся просмотр документального фильма обо всех этапах Великой Отечественной войны. Об этом сообщает портал ЮГА.ру.

Кроме того, в общеобразовательных организациях прошёл Час Победы, после чего все писали письма в прошлое, получателями которых стали родные и близкие присутствующих, члены их семей, принимавшие участие в событиях Великой Отечественной войны.

«Письмо участники могли написать как на бумаге, так и используя компьютер, планшет либо другое мобильное устройство с открытым доступом к сети интернет. Задачей каждого автора было максимально отразить в письме свой личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы», - цитирует портал организаторов акции.

Экспертная комиссия выбрала лучшие письма, которые направила в Федеральный волонтёрский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как мы сообщали ранее, в республике продолжается подготовка к празднованию 70-летия Победы.

В дни празднования юбилея - с 3 по 12 мая весь общественный транспорт Майкопа, за исключением такси, будет перевозить ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно.

Такое распоряжение, в соответствии с президентским указом, подписал мэр Майкопа. Также правом бесплатного проезда смогут воспользоваться лица, сопровождающие ветеранов. Речь идет не только об автобусном и троллейбусном сообщении, но и о перевозках пассажиров в маршрутных такси.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах