580 тысяч рублей перевел мошенникам 31-летний майкопчанин.
Мошенники позвонили ему с нескольких телефонных номеров. Одни представлялись работниками банка, другие – сотрудниками полиции.
«Мужчину просили выполнить ряд финансовых операций, чтобы защитить свои сбережения, якобы, от посягательств на них посторонних лиц. Так, доверчивый майкопчанин взял взаймы у банка 500 тысяч рублей, и добавив к ним около 80 тысяч своих сбережений, перечислил все деньги на неизвестные ему счета», рассказали в МВД по РА.
Сам мужчина понял, что его обманули только после того, как из банка пришло уведомление о необходимости выплачивать задолженность.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Правоохранители устанавливают личности злоумышленников.