За два дня в оперативных сводках полиции Адыгеи зарегистрировано три телефонных мошенничества.
«Дважды злоумышленники представлялись работниками финансовых организаций и сообщали о проблемах со счетами потерпевших», – сообщили в пресс-службе МВД по РА.
В первом случае 53-летняя жительница Тахтамукайского района назвала аферистам данные карты и пароли для доступа к ее кредитке из смс, в результате чего лишилась около 250 тысяч рублей.
66-летний майкопчанин согласился перевести 260 тысяч рублей на названный неизвестными, якобы, безопасный счет.
Кроме этого, в Майкопском районе 30-летняя заявительница нашла на одном из известных сайтов объявлений о продаже автомобиля по привлекательной цене. В течение двух дней женщина общалась по телефону с продавцом. Злоумышленник смог убедить ее перевести в качестве задатка 110 тысяч рублей, после чего перестал выходить на связь.
«В настоящее время по данным фактам проводятся проверки», – добавили в пресс-службе.
В Адыгее телефонные мошенники похитили около 80 тысяч рублей
Житель Адыгеи стал жертвой телефонных мошенников (26.04.2013)
Полиция Адыгеи ищет мошенника, похитившего 170 тысяч рублей
В Адыгейске с банковской карты похитили 12 тыс рублей