В период с 1 по 8 января 2024 года в Адыгее произошло 2 ДТП, в результате которых 3 человека получили различные телесные повреждения.
«Кроме этого, в указанном периоде произошло 69 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в городе Майкопе - 22, в Тахтамукайском районе - 20», рассказали в МВД по РА.
По данным Госавтоинспекции, по причине выбора ошибочной дистанции было допущено 20 аварий. В 9 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 9 - из-за несоблюдения условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.
В вышеуказанном периоде произошло 6 съездов с дороги и 25 случаев наезда на стоящие транспортные средства.
В указанном периоде подразделениями Госавтоинспекции по Республике Адыгея выявлено и пресечено 1449 нарушений Правил дорожного движения.
К административной ответственности привлечены 36 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Административные протоколы за нарушение Правил дорожного движения составлены в отношении 110 пешеходов.
Госавтоинспекция Адыгеи еще раз обращается к жителям и гостям региона с просьбой быть внимательными на дороге и строго соблюдать правила.