57

Полицейские Адыгеи заняли пятое общекомандное место на Чемпионате по дзюдо

Мaйкоп, 8 мая - АиФ-Адыгея.

Сотрудники МВД по Адыгее заняли пятое общекомандное место на Чемпионате МВД России по дзюдо.

Чемпионат МВД России по дзюдо в этом году состоялся в апреле в городе Красноярске. В нем приняли участие более 250 спортсменов, из 35 территориальных органов МВД России.

Согласно заявленным условиям, состав МВД по Республике Адыгея на соревнованиях представила команда из семи человек. Усиленная подготовка наших спортсменов к предстоящей борьбе на протяжении месяца была организована инструктором отдела профессиональной подготовки регионального ведомства капитаном полиции Бисланом Боджоковым.

Наблюдая за выступлениями своих коллег, представитель команды из Адыгеи отдельно подчеркнул индивидуальные особенности каждого сотрудника, а, именно, высокий уровень спортивного мастерства, стремление к победе, стойкость и упорство.

Оценку выступлений спортсменов организовали по, так называемой, рейтинговой системе. В соответствии с заработанными баллами, наилучшие результаты по итогам индивидуальных выступлений показали четверо полицейских из Республики Адыгея.

Бронзовой медалью в весовой категории до 73 килограммов был отмечен сотрудник отдела МВД России по Майкопскому району старший сержант полиции Руслан Григорян.

Пятое место в весовой категории до 81 килограмма занял представитель межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» Мурадин Шаханов.

Седьмую позицию в весовой категории до 90 килограммов занял лейтенант юстиции Нурдин Шаханов, из того же территориального органа внутренних дел.

Кроме того, на 13 месте в турнирной таблице оказался лейтенант полиции Аскер Батов. Он также выступал в весовой категории до 81 кг.

По итогам личных зачетов каждая команда сформировала общее место в турнирной таблице. Таким образом, из 20 составов в своей группе спортсмены из Адыгеи заняли пятую строчку.

Покорять новые спортивные вершины полицейские-дзюдоисты из Адыгеи рассчитывают в октябре текущего года. Следующий на очереди – Всероссийский чемпионат спортивного общества «Динамо» в Перми.