Примерное время чтения: 2 минуты
65

Правление АРО Союза журналистов РФ провело заседание в обновлённом составе

Мaйкоп, 6 мая - АиФ-Адыгея.

В конференц-зале республиканской газеты «Советская Адыгея» прошло первое заседание обновлённого правления Союза журналистов Адыгеи.

Участники заседания подвели итоги работы регионального отделения СЖР и озвучили новые задачи.

В своём докладе экс-председатель регионального отделения СЖР Абрек Бзегежев подробно остановился на том, как в отделении Союза журналистов России проходили процессы реогранизации и обновления. Особенно болезненно, по его словам, проходил процесс «чистки» рядов регионального отделения.

«Позиция СЖР заключалась в том, что в организации должны быть только профессионалы, принимающие реальное участие в работе союза», - подчеркнул Абрек Бзегежев.

Когда эти вопросы были решены, региональное отделение наладило работу по участию журналистов из Адыгеи в различных федеральных конкурсах. В итоге, за 5 лет их проведения журналисты республики выиграли призов на общую сумму более 3 млн руб.

Подводя итоги работы АРО СЖР за отчётный период, Абрек Бзегежев отметил, что региональному отделению СЖР следует проявлять больше публичности в своей деятельности - такую задачу ставит центральный аппарат всероссийской организации.

Фото Артура Лаутеншлегера

По его словам, новый руководитель Союза журналистов Адыгеи Светлана Тешева, популярный тележурналист и продюсер, отлично вписывается в эту концепцию.

Раскрывая планы на ближайшую перспективу, она обратила внимание на дефицит авторов, работающих на адыгейском языке. Одним из решений этого вопроса может стать «Школа национального журналиста». Этот проект регионального отделения СЖР претендует на получение республиканской грантовой программы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах