Ректор МГТУ награждена медалью Министерства обороны РФ, сообщает пресс-служба вуза.
На церемонии награждения присутствовал президент университета, Государственный советник Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, который отметил значимость этой награды как признания вклада вуза и его руководителя в общее дело поддержки страны.
С начала специальной военной операции в 2022 году под руководством Саиды Казбековны МГТУ неоднократно направлял гуманитарную помощь нашим военнослужащим. Среди направленной поддержки — специализированное оборудование, необходимое для выполнения боевых задач в зоне СВО, 47.5 тонн бутилированной питьевой воды, медикаменты и многое другое.
Эта награда стала очередным подтверждением преданности Отечеству и активной гражданской позиции ректората и всего коллектива Майкопского государственного технологического университета.