На вооружение главного управления МЧС России по Республике Адыгея поступили новые беспилотные летательные аппараты. Подробности прокомментировал начальника Центра управления в кризисных ситуациях главка республиканского МЧС Эдуард Шишев.
«Новые образцы беспилотных летательных аппаратов, их получено три, в совокупности удвоят арсенал БПЛА главного управления МЧС России по Республике Адыгея и Центра управления в кризисных ситуациях», - сказал он.
Беспилотники отлично зарекомендовали себя при проведении воздушной разведки в период ЧС, связанной с паводком в ряде районов Адыгеи 29 мая, а также мониторинга лесопарковых зон, в летний пожароопасный период.
«Новые БПЛА предполагается использовать круглогодично. Их можно применять в ходе мониторинга акваторий водоёмов в зимний сезон, при поиске туристов и грибников, потерявшихся в горной местности, либо в лесном массиве. Обнаружив людей, дроны передадут их координаты спасателям», - добавил Эдуард Шишев.
В 2017 года специалисты республиканского МЧС более 100 раз применяли беспилотные летательные аппараты в ходе реагирования на ЧС и оперативные события.
В Адыгее ведется работа по предупреждению паводков
...Социальная неотложка? ...Социальная неотложка?
В июле в мобильный офис ПФР обратилось более 70 жителей республики
Звание «Ветеран труда» получили около 50 жителей Адыгеи