Аргументы и Факты
adigea.aif.ru
Адыгея
Аргументы и Факты
adigea.aif.ru
Адыгея
Примерное время чтения: меньше минуты
41

Семь новых врачебных амбулаторий появятся в Адыгее в 2025 году

Майкоп, 4 июля - АиФ-Адыгея.

В Адыгее продолжается масштабная модернизация объектов здравоохранения.

Министр здравоохранении республики Рустем Меретуков рассказал, что в 2025 году строятся семь новых врачебных амбулаторий в разных районах региона.

Финансирование осуществляется за счет федерального и регионального бюджетов. Общий объем вложений составляет 259,7 млн рублей.

Четыре амбулатории строятся в Майкопском районе, одна – в Красногвардейском и две – в Тахтамукайском.

По словам главы регионального Минздрава, каждая новая амбулатория будет включать современные медицинские кабинеты, что позволит оказывать первичную, неотложную и профилактическую помощь жителям отдаленных населенных пунктов.

«Работы ведутся в соответствии с графиком, большинство объектов уже близки к завершению», – отметил министр.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах