10 сентября в двух одномандатных избирательных округах Майкопа пройдут дополнительные выборы в Госсовет-Хасэ Адыгеи.
По данным Центральной избирательной комиссии республики, на сегодняшний день выдвинуто семь кандидатов, шесть из которых прошли регистрацию.
По одномандатному избирательному округу № 8 в качестве кандидатов зарегистрированы Эдуард Цеев - от политической партии «Единая Россия», Эдуард Жуковский - от ЛДПР и Владимир Стасев, выдвинутый региональным отделением КПРФ.
По одномандатному округу № 13 в качестве кандидатов зарегистрированы Роман Подлегаев - от «Единой России», Александр Долгих - от ЛДПР, Марина Ситникова, представляющая КПРФ, и Павел Романов, представляющий региональное отделение партии «Родина».