179

В Майкопе в честь Дня Победы прошел легкоатлетический забег

Майкоп, 8 мая - АиФ-Адыгея.

В столице Адыгеи состоялся чемпионат Майкопа по эстафетному бегу.

Спортивные состязания, организованные городским комитетом по физической культуре и спорту, были посвящены 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках соревнований состоялись шесть забегов, в которых приняли участие школьники, студенты вузов, средне-специальных учебных заведений. Быстроту, выносливость и волю к победе продемонстрировали более 400 человек, рассказали в пресс-службе администрации Майкопа.

Маршрут участников легкоатлетического забега пролегал по улице Краснооктябрьской  - от ул. Пионерской до городского парка и обратно. Общая протяженность дистанции составила 1,5 километра.

Среди вузов лучшее время показали студенты АГУ. Лидером среди ссузов стала команда МГГТК АГУ. Первое место в соревнованиях школьников заняли юные спортсмены из СОШ №10 и Лицея №19.

Победители и призеры получили заслуженные награды от городского комитета по физической культуре и спорту.