112

В МГТУ прошло лично-командное первенство по шахматам среди студентов

Майкоп, 13 декабря - АиФ-Адыгея.

12 декабря в городском шахматном клубе кафедра физвоспитания МГТУ провела лично-командное первенство по шахматам, в  котором приняли участие более 30 студентов всех факультетов вуза.

Первое место в командном первенстве заняли студенты инженерно-экономического факультета, набравшие 25 очков; второе место – команда лечебного факультета (23 очка); третьими стали экологи, отстав от соперников на одно очко (22 очка).

В личном зачёте у мужчин победил студент инженерно-экономического факультета Бабамырат Джепбаров (НД-41). Второе место занял студент факультета информационных систем в экономике и юриспруденции Бегенч Атамырадов (ЮР-21), третье – студент факультета экономики и сервиса Константин Степанов (ЭК-21), рассказали в пресс-службе МГТУ.

У девушек чемпионский титул завоевала студентка экологического факультета Дана Уджуху (ТБ-21), серебряным призёром стала студентка лечебного факультета Виктория Мазняк  (ЛД-36), бронзовым – студентка инженерно-экономического факультета Бахар Акгаева (ТТП-31).

Победители в командном и личном зачётах были награждены грамотами.