Красногвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя аула Хатукай Ивана Шубина.
В суде установлено, что подсудимый в ноябре 2014 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления автотранспортом на 1 год 6 месяцев, рассказали в пресс-службе Прокуратуры по Адыгее.
Не сделав для себя должных выводов, в июле 2017 года Шубин снова был задержан в состоянии опьянения в момент управления мопедом.
За совершенное преступление суд приговорил его к наказанию в виде 300 часов обязательных работ, а также на 2 года лишил права управлять транспортными средствами.
Майкопчанина осудили за повторное пьяное вождение
Жителю Шовгеновского района грозит до двух лет тюрьмы за пьяную езду
Жителя Тахтамукайского района лишили прав на три года за пьяную езду (25.07.2017)
Жителя Адыгеи лишили водительских прав на два года
Пьяного водителя без прав задержали в Адыгейске