В Майкопе ликвидировали стихийную свалку в западной части города. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.
С привлечением спецтехники территорию очистили, накопившиеся отходы вывезли. Место, где регулярно появляется мусор, привели в порядок.
В мэрии напомнили, что за образование несанкционированных свалок предусмотрена административная ответственность. Жителей и гостей Майкопа призывают соблюдать чистоту и выбрасывать отходы только в предназначенных для этого местах.
Ранее мы писали, что несанкционированную свалку ликвидировали в поселке Тульском. Так, до этого часть улицы Московской в п. Тульский была захламлена отходами производства и потребления. По иску прокуратуры района суд обязал орган местного самоуправления ликвидировать несанкционированную свалку.