Аргументы и Факты
adigea.aif.ru
Адыгея
Аргументы и Факты
adigea.aif.ru
Адыгея
Примерное время чтения: меньше минуты
86

В Адыгее стартовала уборочная кампания озимых культур

Ирина Малина / АиФ
Адыгея, 21 июня - АиФ-Адыгея.

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов объявил о начале уборки озимых культур в регионе. Первые комбайны вышли в поля Майкопского, Красногвардейского и Кошехабльского районов для сбора урожая ячменя.

По мнению руководителя региона, погодные условия текущего года благоприятно повлияли на развитие озимых культур. Все необходимые технические и подготовительные ресурсы были своевременно мобилизованы для проведения уборочной кампании. При сохранении благоприятных погодных условий аграрии рассчитывают на получение высокого урожая.

Первые результаты уборочной кампании подтверждают оптимистичные прогнозы. В Кошехабльском районе уже зафиксирована урожайность на уровне 54 центнера с гектара. Общая площадь уборки озимых культур в республике составляет 107 тысяч гектаров.

Мурат Кумпилов выразил признательность сельхозпроизводителям региона и пожелал им успешной завершения уборочной кампании, достижения высоких показателей урожайности и реализации всех намеченных планов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах