Футболисты Андрей Аршавин, Александр Филимонов и Ари привезут Кубок России в Майкоп, сообщает пресс-служба РФС.
В Майкопе 9 сентября на центральном стадионе пройдет трофи-тур Кубка России и центральный матч 4-го раунда Пути регионов турнира, в котором встретятся майкопская «Дружба» и красноярский «Енисей».
Детали мероприятия обсудили в Доме правительства республики глава Адыгеи Мурат Кумпилов и представители Российского футбольного союза (РФС). В пресс-службе главы РА уточнили, что перед матчем на территории городского стадиона состоится фестиваль болельщиков. В программе — концерт с участием популярных исполнителей страны и республики, фотосессии с Кубком России, автограф-сессии с футбольными звездами, активности для болельщиков и торжественная церемония открытия матча. Начало фестиваля в 17:30. Прямая трансляция матча будет вестись на телеканале «Матч ТВ».
Мурат Кумпилов подчеркнул, что для Адыгеи проведение центрального матча 4-го раунда Пути регионов FONBET Кубка России — это значимое спортивное событие.
«Адыгея находится в тройке регионов-лидеров страны по приверженности населения здоровому образу жизни. Мы стараемся создавать условия для занятий физической культурой, прививать с раннего возраста детям любовь к спорту. Проведение такого масштабного события поможет привлечь еще больше молодых ребят к занятиям футболом, поддержать наши спортивные школы и вдохновить юных спортсменов личным примером известных футболистов», — сказал глава Адыгеи.