323

Спортсмен из Адыгеи завоевал золотую медаль на первенстве ЮФО по тхэквондо

Майкоп, 26 февраля – АиФ-Адыгея. Студент МГТУ завоевал золотую медаль на первенстве ЮФО по тхэквондо 17-летний первокурсник технологического факультета МГТУ (группа СТР-11) Кадырбеч Дауров завоевал золотую медаль на первенстве Южного федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров в весовой категории 74 кг. Турнир проходил в городе Шахты Ростовской области 21-23 февраля

Это – не первая серьезная победа молодого борца. В октябре прошлого года Кадырбеч занял первое место на турнире, который назывался символично «Олимпийская надежда» и прошел в Майкопском районе в рамках открытого первенства Адыгеи по тхэквондо. К. Дауров выступал в составе республиканской сборной и уже в первый день принес победу своей команде. Кадырбеч занимается эти видом единоборств уже 11 лет под руководством тренера Г.Г. Осипова.

Он неоднократно принимал участие в различных соревнованиях, показывая высокие результаты. Выступая как юниор на чемпионатах России, Дауров завоевал в разные годы золотую, серебряную и бронзовую медали. Третьим Кадырбеч стал и на международном турнире в Польше, который проходил в конце августа – начале сентября 2013 года,  сообщили в пресс-службе МГТУ.