107

Майкопские баскетболисты заняли вторую строчку в чемпионате России

Майкоп, 26 ноября - АиФ-Адыгея.

Баскетбольный клуб «Динамо-МГТУ» поднялся на второе место чемпионата России среди команд высшей лиги.

«Команда «Самара-2» провела две сильные игры в Динской, сыграв оба раза уверенно. А мы провели довольно таки тяжелые игры, и вот это стечение обстоятельств, повлияло на то, что игра была очень напряженная. И в любой момент разница могла сократиться с 15 до нуля, - рассказал ГТРК «Адыгея» главный тренера БК «Динамо-МГТУ» Андрей Синельников.

В первом матче победа далась майкопчанам чуть легче. В четвертой четверти они даже вели в 18 очков, но в итоге выиграли семь - 74:67. В повторной встрече на следующий день отрыв удалось создать в последние пять минут. Счет этого поединка 75:66 также в пользу «Динамо-МГТУ».