Примерное время чтения: 1 минута
228

Волейболисты Динамо МГТУ победили команду из Дагестана

Майкоп, 19 января - АиФ-Адыгея.

В спортзале Майкопского государственного технологического университета состоялся очередной матч чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги группы «Б» между командами «Динамо-МГТУ» и «Дагестан» из Махачкалы.

Первая игра соперников закончилась победой гостей со счетом 3:1. Во втором матче успех сопутствовал нашим спортсменам. Они выиграли у лидера со счётом 3:1.

« Сегодня наша команда очень хорошо играла: по настрою, по подготовке она никому в своей подгруппе не уступает. Эта база создавалась ещё нами в Майкопском государственном технологическом институте, а затем – в университете. Я с радостью отмечаю, что спортивные традиции, заложенные в те годы, не утрачены, а развиваются и укрепляются», - подвёл итоги игры глава республики Аслан Тхакушинов.

Ректор МГТУ Саида Куижева поблагодарила спортсменов за хорошую игру и поздравила их с победой. Весомый вклад в которую внесли студент политехнического колледжа Данила Чернышов (СТ-41), аспирант первого года обучения экологического факультета Евгений Тюрин и ветеран команды, инженер спортивных сооружений колледжа Руслан Кошко.

Сейчас команда занимает третье место в своей подгруппе. Для того, чтобы выйти в полуфинал чемпионата и затем бороться за медали, ей нужно удержать эту позицию, войдя в шестёрку лучших команд. Следующие игры «Динамо-МГТУ» состоятся 24-25 января с командой «Ростов-волей» из Ростова-на-Дону

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах