Примерное время чтения: 2 минуты
87

На Кубани стартует традиционная велогонка "Гран-при Сочи"

В гонке примут участие более 130 сильнейших велогонщиков из России, Германии, Сербии, Молдавии, Украины, Белоруссии и Казахстана, которым за пять дней предстоит преодолеть более 800 километров пути.

Гонка состоит из пяти этапов: в первый день спортсмены пройдут 176-километровый участок по маршруту Краснодар-Анапа, второй, протяженностью 131 километр, пройдет по дорогам Анапы. На третьем этапе велогонщикам предстоит проехать 180 километров из Новороссийска в Небуг, еще один этап - 170-километровый - непосредственно в Небуге.Заключительный этап - групповая гонка 163 километра Небуг - Краснодар. Общий призовой фонд гонки составляет 22,5 тысяч евро, сообщила пресс-секретарь Федерации велоспорта России Екатерина Аветисян.

К сожалению, по данным организаторов, велогонка впервые за более чем полвека не финишируют в Сочи. Из-за февральского обвала на трассе Джубга-Сочи и проводившихся на участке ремонтных работ Федерации велоспорта России пришлось в срочном порядке пересмотреть маршрут и проложить новые трассы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах