Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Адыгее пройдут соревнования лучших дзюдоистов ЮФО

В течение трех дней лучшие спортсмены юга России в возрасте от 17 лет из Республики Адыгея, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей померятся силами в сложном искусстве спортивного дзюдо. Организаторами отборочного чемпионата ЮФО выступили республиканский комитет по физической культуре и спорту, Федерация дзюдо ЮФО и Федерация дзюдо Адыгеи.

В чемпионате примет участие более 150 сильнейших дзюдоистов. Бои дзюдоистов пройдут в 7 весовых категориях. Выход в финал соревнований обеспечит победителям участие в чемпионате России. - Республику на чемпионате ЮФО представляет солидная делегация спортсменов - около 60 человек, из них - 7 женщин. И в каждой весовой категории - по 6 претендентов на победу. Среди прочих - воспитанник адыгейской школы дзюдо, серебряный призер первенства Европы среди молодежи Анзаур Арданов, - рассказал директор школы дзюдо Адыгеи Хазрет Куваев.

Ежегодные соревнования по дзюдо проходят в Адыгее с 1992 года, все чаще республика принимает участников чемпионата ЮФО. По мнению президента Федерации дзюдо Адыгеи Якуба Коблева, это объясняется тем, что Адыгея не только выступает инициатором проведения подобных состязаний - для этого здесь созданы все условия, но и является родиной лучших дзюдоистов нашей страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах