Майкоп, 19 декабря - АиФ-Адыгея. Во вторник, 18 декабря, по инициативе руководства Министерства внутренних дел по Адыгее, в Центре профессиональной подготовки ведомства проведен мастер-класс по борьбе дзюдо.
Провели его сотрудники республиканского МВД чемпион Кубка России по борьбе дзюдо Никита Широбоков и призер чемпионата МВД России по дзюдо Элмар Аббасов.
Слушателям Центра и сотрудникам сводного отряда полиции, отправляющимся в служебную командировку в Северо-Кавказский регион, борцы продемонстрировали элементы филигранной борцовской техники.
При этом акцент делался на приемах, позволяющих обезвредить вооруженных преступников, а также противостоять численно превосходящим противникам.
При прохождении курса первоначальной подготовки будущие полицейские в обязательном порядке изучают приемы задержания и обезвреживания преступников.
- Проведенный мастер-класс показал им, как в идеале должен выполняться каждый из таких приемов. Безусловно, достижение такого же уровня мастерства возможно только при регулярных тренировках,- сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.
Об этом на встрече говорили и спортсмены, и преподаватели Центра. На встрече, в качестве гостей, присутствовали учащиеся полицейского класса.
Начальник следственного управления Адыгеи проведет прием граждан
Полицейские Адыгеи вернулись из служебной командировки в Чеченскую республику
В Адыгее работает «горячая» линия МВД (13.06.2013)
Глава МВД по Адыгее ответит на вопросы жителей республики (28.05.2013)
В республике кандидатов в полицейские проверяют на детекторе лжи