Примерное время чтения: 2 минуты
107

Адыгея может стать центром велоспорта России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. «АиФ-Адыгея» 06/03/2013 Сюжет Спорт

Майкоп, 13 марта - АиФ-Адыгея. Открывая встречу, глава республики отметил, что в субъекте уделяется серьёзное внимание развитию велосипедного спорта в частности и спорта вообще. Адыгея готова поддержать любые начинания в этом направлении, причём помощь будет деятельной: это и участие в решении организационных вопросов, и софинансирование строительства спортивных объектов.

Генеральный директор ФВСР Владимир Вагенлейтнер представил концепцию развития центров велосипедного спорта в регионах. Комплекс мероприятий адаптируется под конкретные условия и Адыгея отвечает всем запросам для успешной реализации программы.

Строительство велоцентра предполагает возможность получать спортсменам высшее профессиональное образование - по модели училищ олимпийского резерва.

Владимир Вагенлейтнер также поделился планами по созданию в нашем регионе велотрека. Сегодня в России существует всего два таких объекта - в Санкт-Петербурге и Москве - и оба находятся в частной собственности. Велотрек в Адыгее может стать первым в стране государственным объектом такого типа.

Генеральный директор федерации выразил готовность участвовать в создании и поддержке так называемой «континентальной» команды республики, в которую войдут спортсмены уровня сборной страны. Такие спортсмены в Адыгее уже есть - двенадцать местных воспитанников являются членами сборной команды России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах