121

Баскетбольное «Динамо-МГТУ» готовится к очередному сезону мужской суперлиги

Майкоп, 10 октября - АиФ-Адыгея.

Баскетбольный клуб «Динамо-МГТУ» готовится к началу нового сезона в чемпионате России среди мужских команд суперлиги.

В Новороссийске динамовцы приняли участие в турнире, где соревновались команды «Абхазия», «Локомотив-ДЮБЛ», «Газпром-Ямбург» и «Локомотив-2». Одержав уверенные победы, «Динамо-МГТУ» стало победителем этого турнира.

В Майкопе, в спортивном комплексе «Оштен» динамовцы провели товарищеский матч с командой «Локомотив-Кубань-2». Вторая команда именитого российского клуба оказалась удачливее и победила со счётом 55:53.

Несмотря на то, что встреча была товарищеской, соперники стремились показать свои лучшие качества.

В первой четверти сильнее были кубанские баскетболисты, во второй в отрыв ушли динамовцы, третья четверть завершилась вничью, но в четвёртой четверти «Локомотиву» удалось вырвать победу. Случилось это за секунду до финального свистка.

Первую календарную игру в чемпионате России в суперлиге «Динамо-МГТУ» проведёт в Барнауле 18-19 октября с командой «Алтай-Баскет». Дома майкопчане сыграют 31 октября и 1 ноября с тобольским «Нефтехимиком». Обе игры состоятся в спорткомплексе «Оштен».