Примерное время чтения: 2 минуты
97

Динамовский настрой. В Адыгее отметили 100-летие спортивного общества

«АиФ-Адыгея» № 20 17/05/2023

На республиканском стадионе «Дружба» в Майкопе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Спортивный форум

Гостей и участников большого спортивного форума приветствовал глава Адыгеи Мурат Кумпилов. В своём выступлении он отметил, что путь, пройденный легендарной организацией, неразрывно связан с историей нашей страны. Общество «Динамо» внесло неоценимый вклад в укрепление спортивного потенциала России, популяризацию здорового образа жизни, воспитание молодёжи и укрепление здоровья граждан.М. Кумпилов напомнил, что вместе со всей страной динамовцы отстаивали свободу и независимость Родины на полях сражений Великой Отечественной войны, восстанавливали народное хозяйство в послевоенные годы. 

Многие воспитанники «Динамо» стали героями мировых спортивных арен и кумирами поколений.

«Сегодня «Динамо», как единственная общероссийская общественно-государственная спортивная организация, действующая во всех субъектах Российской Федерации, ведёт спортивную подготовку сотрудников органов безопасности и правопорядка, оказывает значительное позитивное влияние на развитие массового и детско-юношеского спорта, служебно-прикладных направлений и спорта высших достижений. В «Динамо» собраны одни из лучших спортсменов Республики Адыгея, - отметил глава региона.

Дух патриотизма

Мурат Кумпилов подчеркнул, что под динамовским девизом «Сила в движении» в регионе успешно проводятся различные виды соревнований, в которых принимают участие как профессиональные спортсмены, так и 
любители.

«Это в полной мере способствует укреплению и приумножению спортивных традиций республики, служит приобщению всё большего числа жителей региона к регулярным занятиям физической культурой и спортом, позволяет молодым людям сделать первые шаги в профессиональной спортивной карьере», - сказал глава Адыгеи.

Он выразил слова глубокой признательности представителям общества «Динамо» за то, что на протяжении многих лет они воспитывают спортсменов, сохраняют патриотический динамовский дух, решая при этом важнейшие государственные задачи по обеспечению безопасности государства, поддержанию законности и правопорядка в обществе.

Динамовцев также поздравили министр внутренних дел по РА Олег Безсмельницын и замглавы администрации г. Майкопа Юрий Томчак.

В рамках официальной части состоялось награждение медалями «100 лет «Динамо», «Ветеран «Динамо», почётными грамотами и благодарностями. Также были отмечены победители и призёры конкурса детского творчества «Динамо» глазами детей», победители и призёры спартакиады АРО «Динамо-2022».

Спортивный праздник продолжился состязаниями команд региональных главков МВД, ОВО ВНГ, УФСИН, УФССП, МЧС и членов военно-патриотического клуба «Вертикаль».
Участников ждали эстафета, разборка-сборка автомата Калашникова, рывок гири 24 кг одной рукой, перетягивание каната, общий забег на 1418 м, а также финальная игра чемпионата «Динамо» по мини-футболу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах