152

Гран-при Майкопа выиграли российские велогонщицы

Майкоп, 3 июня - АиФ-Адыгея.

Международная женская велогонка «Гран-при Майкоп» завершилась в столице Адыгеи.

В соревнованиях приняли участие 74 спортсменки, представляющие 14 команд из России, Испании, Словакии, Израиля, Белоруссии и Казахстана. Маршрут гонщиц проходил через Майкоп, посёлок Краснооктябрьский и хутор Причитовский. Девушки преодолели дистанцию протяженностью 96,8 км. Об этом сообщает пресс-служба администрации Майкопа.

По итогам соревнований весь пьедестал заняли российские спортсменки. Третий результат показала Галина Чернышова (клуб «Петроградец»), второе место - у представительницы клуба «Русь» Светланы Васильевой.

Победительницей стала Анастасия Яковенко, представляющая российскую национальную сборную. В церемонии награждения победительниц международной женской велогонки принял участие глава Майкопа Александр Наролин.

«Сегодня состоялся настоящий спортивный праздник - наш город встречал ежегодную международную женскую велогонку «Гран-при Майкоп», которая стала традиционной для республиканской столицы», - сказал мэр Майкопа.

Он вручил награды победительнице и призёрам гонки и пожелал спортсменкам терпения и упорства, дальнейших успехов и новых побед.