65

Команда Адыгеи стала третьей на Спартакиаде учащихся

Евгений Алексеев / АиФ
Майкоп, 25 ноября - АиФ-Адыгея.

По итогам IX Спартакиады учащихся России спортсмены из Адыгеи заняли третье место в общекомандном зачете (среди регионов численностью до 1 млн. человек). В тройку лидеров соревнований республика вошла впервые.

В финальных состязаниях приняли участие около 10 тысяч юных спортсменов из 82 регионов страны. В целом было разыграно 429 комплектов наград в 42 видах спорта.

На счету 58 учащихся детских спортшкол республики - 288 очков.  Самый большой вклад – 120 очков – в копилку региона внесли воспитанницы муниципальной спортивной школы им. С.М. Джанчатова. Майкопские гандболистки выиграли спартакиаду и завоевали для Адыгеи первую победу в командных видах спорта.

В масштабных соревнованиях высокие результаты показали и самбисты. Они заняли 2 первых, 1 второе и 1 третье место.

Кроме того, спортсмены из Адыгеи стали призерами в таких видах спорта как дзюдо, греко-римская борьба, конный спорт, прыжки на батуте, скалолазание, велоспорт, спортивная гимнастика и тяжелая атлетика.