Майкопская «Дружба» проиграла «Ангушту» из Назрани

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 15 августа - АиФ-Адыгея.

Майкопская «Дружба» принимала на своём поле назранский «Ангушт».

Матч проходил в рамках очередного тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг».

С самого начала майкопчане играли совсем не по-хозяйски, чем и воспользовались гости, создав несколько опасных моментов у ворот «Дружбы». Лишь к 18-й минуте майкопчане сумели создать первый по-настоящему опасный голевой момент, однако розыгрыш углового оказался безрезультатным. Развязка наступила лишь на 34-й минуте. Гостям удалось открыть счёт. А после того, как арбитр добавил к первому тайму ещё минуту, «Ангушт» сумел забить второй гол. В результате на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Ангушта».

После перерыва тренер майкопской команды Александр Дериберин провёл три замены и игра изменилась. Хозяевам удалось завладеть инициативой и спустя девять минут второго тайма Анзор Ашев сумел забить гол в ворота гостей. «Дружба» устроила настоящий штурм ворот «Ангушта», но мяч не шёл в ворота, а на 74-й минуте «Ангушт» забил третий мяч.

После поражения «Дружба» переместилась с 11-го на 14-ое место. Лидирует после трёх туров новороссийский «Черноморец». На втором месте новокубанский «Биолог», а на третьей строке «Афипс».

Следующую игру «Дружба» проведёт 19 августа в Махачкале с командой «Легион-Динамо».