Примерное время чтения: 2 минуты
248

На базе майкопской спортшколы открыта секция водных видов спорта

Майкоп, 14 августа - АиФ-Адыгея.

В столице Адыгеи создано отделение водных видов спорта. Его возглавила заслуженный тренер России Нина Говоркова. Секция работает на базе СШОР №2 им. В.С. Максимова.

В настоящее время ведется набор будущих спортсменок в возрасте от 6 до 10 лет. Уже поступило свыше 150 заявок от юных майкопчанок, желающих заниматься красивым и зрелищным видом спорта – синхронным плаваньем. Отбор кандидаток  ведут опытные спортсмены-профессионалы, рассказали в пресс-службе администрации Майкопа.

Занятия будут проходить в закрытых плавательных бассейнах, работающих на территории Майкопа.

Отметим, в республике большое внимание уделяется созданию равных условий для занятий физкультурой и спортом для всех жителей региона.

В рамках недавней встречи главы Адыгеи Мурата Кумпилова с Зампредседателя Правительства РФ Виталием Мутко были обсуждены предложения о строительстве спорткомплекса с ледовой площадкой в столице республики, реконструкции Центра спортивной подготовки по конному спорту и ДЮСШ олимпийского резерва им В. Максимова, а также возведения ФОКов в Адыгейске, Гиагинском, Кошехабльском, Шовгеновском и Майкопском районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах