Примерное время чтения: 2 минуты
121

На чемпионате студенческих спортклубов Адыгею представляет команда МГТУ

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 29 апреля - АиФ-Адыгея.

Команда Майкопского государственного технологического университета принимает участие в окружном чемпионате Ассоциации спортивных студенческих клубов (АССК) России. Он проходит в Краснодаре на базе Кубанского госуниверситета.

Участниками чемпионата стали 250 студентов из вузов Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Майкопа и других городов юга России.

МГТУ на турнире представляет команда вузовского спортивного студенческого клуба в составе 22 человек из числа студентов различных факультетов, активистов спортивно-массовой работы в вузе. Возглавляет команду председатель студенческого профкома МГТУ Анастасия Зборовская.

«В первый день клубного турнира, который был очень насыщенным и полезным для участников, у ребят была возможность посетить лекции, пообщаться с чемпионами и, конечно же, поближе познакомиться друг с другом. Также была проведена жеребьёвка среди капитанов команд, которая определила порядок выступления спортсменов в турнире», - сообщили в ректорате МГТУ.

28 апреля на стадионе КубГУ состоялось торжественное открытие мероприятия. На протяжении четырёх дней чемпионата ребята примут участие в мероприятиях спортивной и культурно-образовательной частей насыщенной программы. Они сдадут «Студзачёт АССК России», который включает в себя нормативы, предусмотренные Всероссийским спортивным комплексом ГТО.

Участникам предстоит померяться силами в соревнованиях по четырем видам спорта: волейболу, настольному теннису, мини-футболу и шахматам. В финалах по перечисленным видам спорта определятся сильнейшие команды и вузы округа.

На образовательных семинарах в формате живого диалога представители Исполнительного комитета АССК России, а также наиболее талантливые ребята из студенческих спортивных клубов поделятся своим опытом по организации студенческого спортивного клуба, проведению соревнований, ведению информационной работы в ССК и получению грантов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах