229

Сборная Адыгеи стала восьмой в суперфинале школьной лиги «Локобаскет»

Майкоп, 27 апреля - АиФ-Адыгея.

Учащиеся отделения баскетбола майкопской СШОР №2 им. В.С. Максимова пробились в топ-8 команд суперфинала Всероссийских соревнований «Локобаскет - Школьная лига».

Соревновния прошли в Твери.

В этом году было в соревнованиях принимало участие рекордное число молодых спортсменов – 26 тысяч юношей и девушек из 35 регионов. До финала дошла 21 лучшая команда.

«Сборная Адыгеи провела в суперфинале пять игр. На групповом этапе команда обыграла Хакасию 73:48 и Нижегородскую область - 62:63. Со второго места в группе подопечные Андрея Синельникова вышли в 1/8 финала, где со счетом 55:51 обыграли сборную Новгородской области», рассказали в спорткомитете Майкопа.

В 1/4 финала сборной Адыгее не повезло – она вышла на команду, которая без особого сопротивления добралась до этой стадии и объективно ставила задачу выиграть соревнование. В итоге борьбы не получилось: Тульская область разгромно выиграла со счетом 29:94.

Затем были сыграны еще два матча за 5-8 места и оба команда из Майкопа проиграла - Ставропольскому краю 48:54, Брянской области 51:53.

Таким образом, сборная Адыгеи, представленная воспитанниками майкопской СШОР №2 им. Максимова заняла 8-место.