548

Сборная Майкопа заняла первое место в региональном фестивале ГТО

Майкоп, 15 апреля - АиФ-Адыгея.

Школьники Майкопа заняли верхнюю ступень пьедестала на региональном фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По информации городского спорткомитета, в соревнованиях приняли участие команды из всех муниципальных образований Республики Адыгея. В сборную Майкопа вошли 12 спортсменов, которые показали лучшие результаты по итогам муниципального конкурса на сдачу нормативов ГТО.

В рамках регионального этапа участникам необходимо было пройти шесть испытаний: отжимание, подтягивание, пресс, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя и челночный бег.

Лучший результат в общекомандном зачете показали учащиеся школ города Майкопа. Команда республиканской столицы набрала 3619 баллов. Второе место с отрывом всего в один балл заняла сборная Красногвардейского района. Третьей стала команда из Майкопского района (3365 баллов).

Церемония награждения победителей состязания, а также их наставников прошла 14 апреля в городской администрации.