Примерное время чтения: 2 минуты
236

Спортсмен из Адыгеи победил на первенстве России по тхэквондо

Майкоп, 7 апреля - АиФ-Адыгея.

С 31 марта по 5 апреля в г. Елабуге Республики Татарстан прошло первенство России по тхэквондо среди спортсменов до 21 года, в котором принял участие и успешно выступил студент технологического факультета МГТУ Кадырбеч Дауров (СТР-31).

Уверенно дойдя до финала в весовой категории 74 кг, Кадырбеч одержал победу в этом поединке над спортсменом из Нижневартовска Максимом Храмцовым со счётом 11:8.

Победив на престижном турнире в Елабуге, Кадырбеч доказал свое право на место в сборной России, закрепив свой прошлогодний успех, достигнутый в сентябре 2015 года в Москве на пятом международном турнире категории G-1 по тхэквондо ВТФ «Russia Open» – рейтинговом для отбора на Олимпийские игры – 2016 в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

На этом турнире сборная России уверенно лидировала в общекомандном зачете, завоевав 9 золотых, 11 серебряных и 21 бронзовую медаль. Тогда свой вклад в победу национальной сборной внес и студент МГТУ.

Наш спортсмен успешно провел пять боев: в первой схватке он встретился с борцом из г. Ростова-на-Дону, во второй – с победителем молодежного первенства России из Челябинска, в третьей – с борцом из Санкт-Петербурга.

Во всех трех схватках он одержал убедительные победы. В полуфинальном поединке с борцом из Казахстана Кадырбеч также вышел победителем. И только в финале уступил борцу из Югры, завоевав 2-е место и серебряную медаль в весовой категории 74 кг среди мужчин. Этот успех дал возможность спортсмену из МГТУ заработать баллы рейтинга для отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах