Спортсмен из Адыгеи выиграл путевку на чемпионат мира

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 25 июня - АиФ-Адыгея.

Спортсмен из Адыгеи Александр Евтушенко выиграл путевку на чемпионат мира.

Только что  стали известны результаты индивидуальной велогонки среди мужчин на чемпионате России по олимпийским видам спорта, который в эти дни проходит в Саранске.

На дистанции 28 км на шоссе лучший результат показал наш земляк, мастер спорта международного класса,член Национальной сборной России Александр Евтушенко.

Блестящая победа Александра стала ещё и путёвкой для участия в составе сборной России в чемпионате мира, который пройдёт 21 сентября в Соединённых Штатах Америки.

Этот год для Александра Евтушенко стал счастливым. 10 дней назад на российском чемпионате в Санкт-Петербурге наш велогонщик выиграл ещё одну золотую медаль в гонках на треке. И обеспечил себе участие в чемпионате мира, который пройдёт в ноябре.

По словам личного тренера Александра Евтушенко, мастера спорта международного класса Владимира Бородавкина, в этом году Александр приедет в Майкоп только на один день - на защиту диплома.