65

Студенты АГУ стали призерами студенческого фестиваля спорта

Мaйкоп, 6 декабря - АиФ-Адыгея.

Спортсмены Адыгейского государственного университета стали призерами XVIII Всероссийского студенческого фестиваля спорта

Всероссийский студенческий фестиваль спорта проводился в Ставрополе в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» для повышения уровня физкультурно-спортивной работы в вузах России, расширения и укрепления спортивных связей между образовательными организациями, сообщили в пресс-службе АГУ.

Представители команды Адыгейского государственного университета стали вторыми в мини-футболе и дзюдо. Футболисты АГУ дошли до финала, однако в решающем поединке уступили соперникам из Башкортостана. В командном первенстве по дзюдо наши спортсмены уступили только борцам из Ставропольского края. В личном зачете в соревнованиях в комплексе ГТО первые места заняли студенты Института физической культуры и дзюдо АГУ Екатерина Анохина и Роберт Раджабов.

Всего в фестивале участвовало почти 800 спортсменов из более чем 20 регионов нашей страны. Адыгею представляли 28 студентов из АГУ. Наши студенты боролись за призы в 8 дисциплинах из 9. В общекомандном зачете спортивная делегация Адыгеи заняла девятое место.