31 мая Сбер проведет ежегодный благотворительный забег «Зелёный Марафон». Зарегистрироваться можно до 26 мая. Ожидается, что участниками масштабного семейного праздника станут свыше 130 тысяч человек по всей стране. В Краснодаре мероприятие состоится в парке «Солнечный остров».
12-й по счёту марафон пройдет при поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее». Регистрация открыта, участие бесплатное, но можно сделать благотворительное пожертвование на платформе «СберВместе». Участники пробегут дистанцию в 4,2 км, а собранные средства пойдут на помощь детям с особенностями развития.
Татьяна Сергиенко, Управляющий Краснодарским отделением банка:
«Зелёный Марафон» – большой семейный и спортивный праздник, сочетающий в себе не только яркое мероприятие с разнообразными активностями, но и важную социальную миссию – помощь ближнему. Участие в благотворительном забеге становится доброй традицией и большим благотворительным проектом, объединяющим сотни тысяч участников со всей страны от Петропавловска-Камчатского до Калининграда».
Проект реализуется по всей России, участвуют более 60 городов страны и ежегодно насчитывает свыше 120 000 участников. В прошлом году благотворительный забег собрал 27 млн рублей: эти деньги помогли детям с особенностями развития подготовиться к школе. В Краснодаре в 2024 году приняли участие больше 2000 человек.