301

В Адыгее прошёл Открытый чемпионат и первенство Адыгеи по кикбоксингу

Кирилл Шипицин / АиФ
Майкоп, 23 декабря - АиФ-Адыгея.

В Тахтамукайском районе прошёл Открытый чемпионат и первенство Адыгеи по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и лайт-контакт среди юношей 2007 года рождения и старше.

В спорткомплексе посёлка Яблоновского собрались 164 спортсмена из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, городов Краснодара, Майкопа, Апшеронска, Кореновска, станицы Новотитаровской и Тахтамукайского района. В командном зачёте на соревнованиях победили кикбоксёры Тахтамукайского района.

На втором месте спортсмены Краснодарского края. Третье место поделили между собой участники из Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. На торжественном открытии соревнований состоялось награждение спортсменов, добившихся высоких результатов в уходящем году.

Поздравлений удостоился Шамиль Хеж, который с триумфом выиграл чемпионат мира по кикбоксингу среди взрослых в ирландском Дублине.

Ещё один представитель спортивного сообщества Тахтамукайского района Родион Бочков занял первое место на первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров.