818

В Майкопе подвели итоги Чемпионата ЮФО по настольному теннису

Майкоп, 16 марта - АиФ-Адыгея.

С 12 по 14 марта в республиканской столице прошел Чемпионат Южного федерального округа по настольному теннису. В состязаниях приняли участие более 100 человек из пяти регионов ЮФО.

За звание лучших теннисистов Юга России боролись 38 женщин и 67 мужчин из Волгоградской и Ростовской областей, Республики Крым, Краснодарского края и Республики Адыгея.

Сборную Адыгеи представили 8 майкопчан: Виталий Шумаков, Дмитрий Молчанов, Александр Воронцов, Павел Ковенко и мастер спорта России Станислав Леонович. В женскую сборную вошли Виктория Климченко, Татьяна Олейникова и Татьяна Максименко.

Как сообщили в городском спорткомитете, за три дня было разыграно 8 кубков и 18 комплектов медалей. По итогам спортивных состязаний мужская сборная Республики Адыгея в командном зачёте чемпионата ЮФО заняла второе место, обыграв в полуфинале Ростовскую область и в финале уступив лишь Краснодарскому краю. Женская сборная завоевала третье место.

В парном зачёте мужской дуэт Павла Ковенко и Виталия Шумакова стал обладателем бронзовых медалей. В смешанной паре Виктория Климченко со спортсменом из Краснодара Арсением Гусевым стали чемпионами Южного федерального округа.

Победители соревнований получили право принять участие в Чемпионате России, который в 2021 году состоится в Москве.

Организаторами соревнований выступили Комитет по физической культуре и спорту администрации МО «Город Майкоп», Федерация настольного тенниса Республики Адыгея, а также республиканский спорткомитет и Адыгейский государственный университет, на базе которого прошли соревнования.