Примерное время чтения: 3 минуты
350

В Майкопе прошел турнир по карате памяти Алексея Саламатина

Фото Юрия Зиньковского / АиФ
Майкоп, 5 декабря - АиФ-Адыгея.

Турнир по карате памяти Алексея Саламатина прошел в Майкопе.

Соревнования проводятся в Майкопе ежегодно и уже стали заметным событием в спортивной жизни республики. Победители определяются в двух номинациях - комплексах «ката» и поединках «кумите». В соревнованиях участвуют представители семи возрастных категорий. Самым младшим участникам турнира 6 лет, взрослые участники соревнуются в категории 18+.

АиФ/ Фото Юрия Зиньковского

В юбилейном турнире приняли участие более 200 спортсменов из Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев. В ходе соревнований было разыграно 37 комплектов наград.

В торжественной обстановке турнир открыл начальник УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Сергей Клюй, он пожелал участникам соревнований успехов, честной борьбы и упорства в достижении поставленных целей.

«Соревнования проходили в спортивном зале Института физической культуры и дзюдо Адыгейского государственного университета в течение всего дня. Участники показали хорошие результаты и высокий уровень спортивной подготовки. С большим отрывом от соперников лидировала команда республиканской столицы», рассказали в пресс-службе УФСИН по Адыгее.

В результате упорной борьбы победителем турнира в старшей возрастной группе в категории «кумите» и обладателем главной награды турнира - Кубка начальника УФСИН России по Республике Адыгея стал майкопчанин Александр Кубизов.

АиФ/ Фото Юрия Зиньковского

Кубок отдела специального назначения «Кондор» также завоевал представитель майкопской команды Тимур Кодзаев. В рамках турнира прошел Открытый чемпионат города по карате на Кубок главы Майкопа, который в очередной раз завоевали спортсмены из Майкопа.

Второе и третье места в командном первенстве заняли команды г. Ставрополя и г. Краснодара. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах