Примерное время чтения: 2 минуты
313

В Майкопе пройдет «Веломарафон-2018»

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 26 сентября - АиФ-Адыгея.

В ближайшую субботу - 29 сентября - в Майкопе пройдет «Веломарафон-2018», посвящённый Дню Республики Адыгея. Массовый велопробег состоится в преддверии праздника и пройдет по центральным улицам республиканской столицы.

Важно, что участникам мероприятия необходимо зарегистрироваться на старте. Каждый велолюбитель получит свой номер участника и специальное крепление для его обозначения. Регистрация будет проводиться с 9 до 11 часов на углу улиц Советской и Жуковского, рассказали в администрации Майкопа.

Оттуда же - от Дома правительства РА - в 11:00 участники веломарафона начнут своё движение по ул. Пионерской, до микрорайона «Черемушки», и обратно в центральную часть города, проехав 8 километров пути.

К участию в велопробеге приглашаются все жители и гости республики. Планируется, что к любителям велоспорта присоединятся Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, представители органов власти, муниципалитетов и предприятий Адыгеи.

Маршрут веломарафона: ул. Жуковского (возле площади им. Ленина) – ул. Пионерская до ул. Чкалова – разворот – ул. Пионерская до ул. Победы – ул. Победы до ул. Первомайской – ул. Первомайская до ул. Жуковского – Дом Правительства РА (место старта). Всего участники велопробега могут сделать пять таких кругов (и проехать 40 километров пути).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах