115

В Майкопе состоялись соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева

Майкоп, 23 июля - АиФ-Адыгея.

В Адыгее состоялись соревнования по дзюдо среди мужчин, посвященные памяти заслуженного тренера СССР, первого ректора института физической культуры и спорта АГУ Якуба Коблева.

Участие в  турнире приняли 114 спортсменов из 19 регионов страны. Нашу республику представили 23 спортсмена. Борцы состязались за первенство в семи весовых категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100 и 100+ килограммов.

По результатам поединков спортсмены из Адыгеи заняли 2 первых и 2 третьих места: чемпионом в весовой категории до 90 кг стал Алий Датхужев, золото в весовой категории до 100 кг – у Аслана Багова. Бронзу в весе до 66 кг получил Рамазан Цику, в весе до 90 кг – Владимир Ингушев. Все - воспитанники СШОР по борьбе дзюдо им. Я.К.Коблева.

Кроме того, чемпионом турнира в весе до 60 кг стал наш земляк Харун Тлишев, выступавший за Краснодарский край, серебряным призёром в весе до 81 кг – Джамбулат Кушхов, выступавший за Санкт-Петербург.