651

В посёлке Энем прошло первенство по самбо среди юношей

Майкоп, 13 апреля - АиФ-Адыгея.

В посёлке Энем прошло открытое первенство Тахтамукайского района по борьбе самбо среди юношей 2007г.р. и моложе.

Соревнования были проведены в рамках программы, направленной на здоровый образ жизни, профилактику наркомании, алкоголизма, снижение криминогенной напряженности в молодежной среде, профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Турнир проводился по девяти весовым категориям. В них приняли участие более 100 человек – представителей команд из г.Краснодара, г.Горячий Ключ, ст.Калининской и районов Адыгеи.

«По результатам первенства в команде нашего муниципального образования первое место занял Казбек Упчежуков- до 20кг. Вторые места заняли Ислам Тлехусеж- до 23кг., Салим Едиджи –до 35кг., Мадин Хачецуков –до 46кг., Сергей Хачатурян –свыше 46кг», рассказали в пресс-службе администрации Тахтамукайского района.

Бронзовыми призерами стали Руслан Бальченко –до 20кг., Ислам Хоретлев — до 23кг и Дамир Хадипаш- до 26кг.,Амин Батмен- до 26кг., Амир Чеуж- до 35кг и Дамир Чеуж — свыше 46кг., Мурат Зази — свыше 46кг.