Примерное время чтения: 2 минуты
180

В республике проходит чемпионат России по велоспорту

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 8 сентября - АиФ-Адыгея.

В Адыгее стартовал четвёртый этап чемпионата России по велоспорту среди женщин.

Явным лидером женской сборной по сумме предыдущих туров, прошедших в Самаре, Воронеже, Севастополе и Адыгее, чемпионкой России в групповой горной гонке стала мастер спорта международного класса, воспитанница Адыгейской велошколы Елизавета Ошуркова.

В федерации велоспорта Адыгеи сообщили, что за первое место боролся поистине звёздный состав участниц: двукратный бронзовый призёр олимпийских игр в Лондоне Ольга Забелинская, многократный победитель чемпионатов России Татьяна Антошина, призёр международных соревнований Елена Кучинская, двукратный победитель всемирных военных игр, серебряный призёр первенства мира Наталья Боярская и серебряный призёр первенства мира в групповой гонке Анастасия Яковенко.

В четвёртом этапе чемпионата - групповая гонка - прошёл на трассе Майкоп-Апшеронск с финишем в хуторе Зозулин, в нём приняло участие около 70 велосипедисток из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Читы, Бурятии, Свердловска, Самары в возрасте от 17 лет и старше. Спортсменки от 17 до 18 лет преодолевали дистанцию в 80 км.

Велосипедистки от 19 лет - 100 км шоссе. Борьба развернулась в индивидуальной и горной гонках. Ещё одна воспитанница республиканской велошколы олимпийского резерва Светлана Васильева заняла в групповой гонке второе место, уступив Анастасии Яковенко из Санкт-Петербурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах