205

В столице Адыгеи провели турнир по пляжному волейболу

Майкоп, 14 июня - АиФ-Адыгея.

В Майкопе прошло первенство по пляжному волейболу. Его приурочили к Дню России и провели на площадках у открытого бассейна в городском парке.

В соревнованиях приняли участие более 40 волейболистов - юношей и девушек, представлявших спортшколы и клубы.

Турнир проходил по традиционным правилам пляжного волейбола - до двух поражений или побед, в которых определялась команда, проходившая в очередной этап первенства.

В течение пяти часов на площадка проходили жаркие и увлекательные поединки. В итоге в возрастной группе 2000 года рождения победу одержали команды СДЮШОР №1 в составе Дианы Манашировой и Виктории Кудиновой, а также Анастасии Самойленко и Дарьи Киселёвой, которые выиграли первое и второе места.

Третье место завоевала команда в составе Джанеты Хасановой из СОШ №11 Майкопа и Анны Ивановой из лицея №35. В более взрослой категории весь пьедестал почёта заняли команды, представлявшие ДСШОР №1.

Первое место у Натальи Зуевой и Юлии Чернышовой, второе - у Анастасии Лойко и Зарины Нефляшевой, третье - у Вероники Сидоренко и Элины Манашировой. Среди юношей в младшей возрастной группе победила команда в составе Рашида Исмадилова и Александра Аппазиди.